Климент Колесников назван лучшим спортсменом чемпионата России по очкам FINA

В Казани прошел чемпионат России по плаванию. Всего за 6 соревновательных дней спортсмены Московской академии плавания завоевали 12 медалей, 6 из которых - высшей пробы. Отметим, что турнир проводился в рамках II этапа международных комплексных соревнований «Игры дружбы». К участию было заявлено 1098 спортсменов из 22 стран - России, Армении, Боснии и Герцеговины, Беларуси, Брунея, Ганы, Казахстана, Лаоса, Мадагаскара, Монголии, Черногории, Намибии, Нигерии, Палестины, ЮАР, Руанды, Соломоновых островов, Судана, Сирии, Тонги, Таджикистана, Уганды. Победители получили 2 комплекта медалей – чемпионата России и Игр Дружбы.

II место  Розалия Насретдинова 4×100 вольным стилем 3:37.58
II место  Розалия Насретдинова смешанная комбинированная эстафета 4х50 м 1:40.36
II место  Максим Ступин 400 м комплексом 4:05.56
II место  Розалия Насретдинова 4×50 вольным стилем 1:39.95
III место Максим Ступин 200 м комплексным плаванием 1:54.14
III место Розалия Насретдинова комбинированная женская эстафета 4х50 м 1:48.97

В шаге от пьедестала в эстафете 4 x 50 м вольным стилем оказались Максим Анищенко и Артём Норкин. В составе команды «Москва-2» они завоевали 4 место с результатом 1:27.95. В эстафете 4 x 100 м вольным стилем в финал прошли Артём Норкин и Пётр Ясинский. Результат команды 3:19.82, это 8 место. Также трое наших ребят Артём Норкин, Степан Пленков и Максим Анищенко участвовали в комбинированной эстафете 4 x 100 м. Результат команды седьмой - 3:35.56.

По итогам соревнований Климент Колесников стал лучшим спортсменом по очкам FINA.